• 20 июля 2019, суббота
  • Москва, Пр-т Мира, 119, стр. 516

Кинопоказ «Несколько дней из жизни И.И. Обломова» (Никита Михалков, 1979)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1713 дней назад
20 июля 2019 c 18:30 до 20:45
Москва
Пр-т Мира, 119, стр. 516

Фильму «Несколько дней из жизни И.И. Обломова» исполняется 40 лет.

Нежный и мягкий Илья Ильич в исполнении Олега Табакова выбрал бездействие и залег на диван. И вот, спустя 160 лет с момента публикации романа Гончарова, снится ему сладкий сон о золотом детстве. Жизнь вокруг кипит, бурлит, лучший друг и невеста решительно призывают в нее включиться, но Илья Ильич только на другой бок поворачивается. И вот что странно, он ничегошеньки не делает, а только всем этим энергичным людям без голубя-лежебоки не обойтись.

«И был тот нежный Илюша, невзирая на всю свою трогательную нелепость, самым мудрым, самым взрослым и всем родным человеком», — напишет уже сильно позже критик «Сеанса».

Никита Михалков, как прежде его старший брат с тургеневским «Дворянским гнездом», взял старый роман, перелистал страницы, и слетела пыль академических интерпретаций. Думали, что Гончаров клеймил «обломовщину», а оказалось, все совсем наоборот.

12+

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше