• 5 августа 2019, понедельник
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Воркшоп «МЕТАТЕКСТ. Вопросы построения текста нового образца»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1720 дней назад
с 19:30 5 августа до 21:30 6 августа 2019
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Двухдневный воркшоп Павла Суркова, посвященный работе с текстом на основе изученных инструментов. Мероприятие состоится 5 и 6 августа в 19:30 в Малом зале РОСИЗО-ГЦСИ в рамках образовательной программы «текст/ text».

Во время лекции 5 августа мы систематизируем все наши знания: составим некий toolkit – персональный набор инструментов работы с текстом, определим, как выстраивать современный текст и выявим, что от него требуется, чтобы считаться таковым.

На практикуме 6 августа мы будем работать с метатекстом: дадим его дефиницию, определим ключевые признаки – и попробуем построить свой собственный. Иными словами – мы постараемся сделать такой текст, который будет понятен всем и вся. Во всяком случае, в наше время.

 

Ведущий: Павел Сурков — ведущий воркшопа и консультант проекта. Культуролог, писатель, разработчик и модератор образовательных проектов, форсайт- и стратегических сессий, форсайт-школ, игровых и социальных тренингов. Модератор корпоративных программ Московской школы управления «Сколково», генеральный директор ООО «Мобильная платформа», основатель проекта «Образовательные экосистемы». Автор свыше 20 художественных книг. Специалист по истории и культуре ХХ века.

Тематические материалы:

С.Кинг — «Как писать книги»

Д.Леннон — «Пишу как пишется»

Программа «текст/ text» — это попытка переосмысления роли текста в современной культуре и трансформации нарратива как смысловой коммуникационной составляющей. Мультиформатность мероприятий проекта позволит раскрыть различные способы работы с текстом, а практическая составляющая проекта позволит участникам создать совместный мета-текст, который определит образ новых лингвистических структур.

Куратор программы «текст/ text»: Ольга Ремнёваспециалист по art&science, независимый куратор, со-куратор платформы TECHNE, заместитель начальника отдела художественных и междисциплинарных программ РОСИЗО-ГЦСИ (2017-2019). Координатор программы — Вера Ерощенкова.

12+

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше