• 13 октября 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Курс для подростков «TECHNE. Teens – Будущее искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1628 дней назад
с 13:00 13 октября до 16:00 15 декабря 2019
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

РОСИЗО-ГЦСИ объявляет набор на курс для подростков «TECHNE. Teens – Будущее искусства». Программа разработана специально для возрастной группы 12−16 лет и формирует представление о взаимодействии искусства и науки в современной культуре. 

Занятия на курсе «TECHNE. Teens – Будущее искусства» дадут слушателям базовые представления об актуальном направлении современного искусства — art&science. Подростки узнают, как сегодня развиваются отношения между искусством и наукой, как создаются проекты в этой области. Учащимся будут предложены материалы к самостоятельному изучению, а к завершению курса они совместно с куратором курса разработают собственный проект.

Занятия сочетают в себе теорию и практику. Теоретический блок познакомит с примерами арт-проектов на стыке с определенной научной дисциплиной, a практический научит создавать прототипы проектов, используя широкий спектр материалов. Часть занятий будет проведена на партнерских площадках, позволяя подросткам получить уникальный опыт, соединяющий в себе творческую деятельность и инжиниринг. Обучение проводят российские art&science художники и научный консультант. 


Программа является уникальной для российской образовательной сцены. Есть крайне немного аналогов подобных курсов в мире, и все они представлены крупными институциями, такими как Smithsonian или UCLA + California Science Center. В отличие от моно-курсов по робототехнике и программированию, проект платформы TECHNE ориентирован на взаимодействие искусства, науки и технологий на территории искусства.

 

Преподаватели курса:

  • Елена Демидова – куратор, медиахудожница в сфере медиа-арта, технологического искусства, перформанса и скульптуры;
  • Дмитрий Морозов ::vtol:: – медиахудожник, занимающийся звуком и робототехникой;
  • Ханна Леонова – художница и перформер, в своих работах соединяет технологии и тело;
  • Анастасия Алёхина – медиахудожник в жанрах медиаинсталляций, кинетических скульптур, проектов в сфере «носимой электроники»;
  • Любовь Кост – молекулярный биолог, биофизик;
  • Игорь Вахрушев – консультант программы, клеточный биолог, специалист в области регенеративной медицины.


Куратор курса: Ольга Ремнёва – специалист по art&science, независимый куратор, со-куратор платформы TECHNE, заместитель начальника отдела художественных и междисциплинарных программ РОСИЗО-ГЦСИ (2017-2019). 

Координатор: Вера Ерощенкова – исследователь новых медиа, координатор платформы TECHNE. 


Количество мест ограничено. Формируется группа максимум 10 человек.

9 сентября в 19:00 в ГЦСИ состоится презентация проекта для всех желающих.

Занятия проходят с октября по декабрь 2019 года согласно расписанию по воскресеньям с 13:00 до 16:00:

13 и 27 октября;
10 и 24 ноября;
1 и 15 декабря.

Стоимость абонемента — 14 000 руб.


Подробнее о курсе – здесь.


Возрастной ценз: 6+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше