• 24 ноября 2019, воскресенье
  • Москва, Пр-т Мира, 119 стр 516

Презентация «Жизнь и смерть замечательных людей»

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1615 дней назад
24 ноября 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
Пр-т Мира, 119 стр 516

В это воскресенье в Павильоне Книги презентуем две новинки издательства «Пятый Рим», объединенные не только авторами (Алексей Паевский и Анна Хоружая), но и яркими, интересными сюжетами. В обеих книгах – «Нобелиаты. Формулы успеха. 1901–1910» и «Смерть замечательных людей. Сделано в СССР» – рассказаны истории из жизни людей, которые были ключевыми фигурами XX века.  

В первом томе масштабного проекта, посвященном нобелевским лауреатам, рассказывается о героях первого десятилетия XX века. Среди нобелиатов были разные по человеческим качествам люди. Кто-то получил премию в самом начале научного пути, а для кого-то она стала венцом жизни. 

Во второй книге собраны истории знаменитостей, живших и умерших в Советском Союзе. Среди них известные спортсмены, руководители государства, политики, деятели науки и техники, писатели и поэты, лауреаты Сталинских и Нобелевских премий. Болели и умирали они по-разному, но объединяет их одно – кончина почти каждого сопровождается невероятным количеством мифов. Книга получилась и медико-историческим исследованием, и детективом, разоблачающим многочисленные теории заговоров.  

На встрече с одним из авторов книг, Алексеем Паевским, мы обсудим наиболее увлекательные кейсы и вместе разберемся в хитросплетениях судеб описываемых героев.

18+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше