• 26 января 2020, воскресенье
  • Москва, Пр-т Мира 119, стр. 516

Кинопоказ «Auge in Auge», реж. Михаэль Альтен, Ханс Хельмут Принцлер (2008)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1550 дней назад
26 января 2020 c 18:30 до 18:30
Москва
Пр-т Мира 119, стр. 516

Павильон Книги при поддержке Государственной Третьяковской галереи совместно с Институтом Гёте в Москве завершает показы немецкого документального кино на языке оригинала. В этот раз фильм «Auge in Auge» познакомит нас с историей немецкого кинематографа. 

Фильм представляет собой путешествие через столетнюю историю немецкого кино, которое показывает нам, что всё, что кажется таким далёким, на самом деле очень близко. Незабываемые образы проходят перед нашими глазами и заставляют снова смотреть классику. Что такое немецкое кино? На этот вопрос отвечают главные герои документального фильма. Семь известных немецких режиссёров, один актёр, сценарист и оператор выбрали свой любимый немецкий фильм и объясняют, за что любят именно его на примере выбранных сцен. Эта игра с воспоминаниями задумана как личное путешествие сквозь образы, ассоциации и отдельные моменты. Такой подход позволяет понять: то, что мы видим сегодня в кино, было бы не так ценно без того, что мы уже видели.

Показ пройдёт на языке оригинала с субтитрами.

18+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше