Кинопоказ «Быть Астрид Линдгрен», реж. Пернилла Фишер Кристенсен (2018)

Павильон Книги при поддержке Государственной Третьяковской галереи совместно с Посольством Швеции в Москве представляет шведские художественные и документальные фильмы на языке оригинала с субтитрами. Цикл показов откроет фильм «Быть Астрид Линдгрен».

Искусство и культура 16+

Астрид Линдгрен — автор невероятных историй про Малыша и Карлсона, Пеппи Длинный чулок, Эмиля из Лённеберги. Эти сказки знает весь мир, но мало кто знает, как сложилось детство и судьба самой писательницы. 
Астрид росла в глубоко религиозной семье, вынужденная подчиняться строгим правилам и распорядку. Она выделялась среди своих сверстников живым нравом и свободолюбием. Вопреки ожиданиям своего времени и религиозному воспитанию, Линдгрен решила следовать зову сердца и преодолеть навязанные окружением нормы. На пути к свободе и самостоятельности ее ждали перевернувшие судьбу встречи и расставания, любовь и потери. 
О тернистом пути взросления и обретения себя в патриархальном, зарегламентированном обществе расскажет лента "Быть Астрид Линдгрен", которая откроет для вас автора с неожиданной стороны. 

Фильм представит переводчик со шведского и норвежского, исследователь творчества писательницы, главный редактор издательства "Белая ворона" Ксения Коваленко. 

Поделиться:

1507 дней назад
8 марта 2020, начало в 18:00

Москва
Проспект Мира, 119, строение 516
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов