Презентация графического романа «Меня зовут Гуми-Лев»

Эта новая рисованная история является продолжением цикла «Поэты Серебряного века – в комиксах», представленная творческой командой Smart-библиотеки им. Анны Ахматовой.

Искусство и культура 12+

Николай Гумилёв – герой войны, искатель приключений, путешественник по африканским джунглям и основатель собственного поэтического течения. Последнего русского поэта большевики обвинили в контрреволюционном заговоре и расстреляли. Его имя было вычеркнуто на 70 лет из истории. Вспоминать его имя и читать его стихи считалось преступлением. Когда поэта реабилитировали после распада СССР, оказалось, что его биография полна загадок. Что удалось узнать о его приключениях? И что могли скрывать уничтоженные страницы дневников и писем? Об этом расскажет новая графическая новелла «Меня зовут Гуми-Лев».

Андрей Дроздов – автор идеи, коллекционер комиксов, иллюстратор, а также руководитель комикс центра Smart -библиотеки им. Анны Ахматовой – расскажет об истории создания серии «Поэты Серебряного века – в комиксах». Вместе с сценаристом Деннисом Двински и художником-иллюстратором Аскольдом Акишиным поговорим о судьбах тех, кому посвящена серия рисованных историй, а также обсудим проблему правомерности существования комиксов о подобных личностях.

У гостей будет возможность задать свой вопрос и получить подарки от Smart-библиотеки, а также приобрести новый графический роман.

Авторы графического романа:

Деннис Двински – писатель и драматург. Автор рисованной истории «Ахматова 6 историй» из цикла «Поэты Серебряного века – в комиксах».

Аскольд Акишин – художник-иллюстратор, один из наиболее ярких отечественных комиксистов. Автор многочисленных комиксов и графических работ в стиле фантастики, хоррора, документалистики и андеграунда. Иллюстрировал романы Булгакова, Пелевина, Достоевского, Лавкрафта, Конан Дойля и Брэдбери.

Вход на презентацию свободный, но нужно зарегистрироваться.

Поделиться:

1306 дней назад
27 сентября 2020, начало в 17:00

Москва
Пр-т Мира 119, стр. 516
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов