Лекция “Искусство технологии”

Ко Дню российской науки на ВДНХ в павильоне "Книги" состоится лекция Эллины Геннадьевны, на которой рассмотрим технологические проекты с точки зрения искусства.

Искусство и культура 16+

Принято считать, что художники, занимающиеся современным искусством, могут посмотреть на привычное свежим взглядом и действуют вне шаблонов и рамок. Зачастую это не так. И корпорации, университеты, инженеры, дизайнеры, а также просто заинтересованные освоением новых технологий люди, нередко способны заглянуть в будущее и положить начало новым эволюционным процессам. Существует такое понятие, как “изобретения трех часов утра”. Оно используется для описания изобретений, которые появились слишком рано и их оценили не сразу. Иногда среди них встречаются феномены, которые оказываются в коллекциях ведущих музеев.

В этой лекции не будет затрагиваться вопрос присвоения звания художника людям и корпорациям, которые не стремились создать произведение искусства. Однако мы рассмотрим интересные примеры, позволяющие художникам подойти к использованию таких технологий шире, с целью применения нового медиума более осознанно.

Стоимость билета: 200 рублей.

На лекцию необходимо зарегистрироваться. Купить билет можно в день мероприятия в кассе павильона "Книги".

Лектор: Эллина Халяпина  (Эллина Геннадьевна)

Родилась в Казани в 1989 году, где окончила Казанский государственный университет (факультет вычислительной математики и кибернетики). Позже переезжает в Москву, где учится в мастерской интерактивных, коммуникационных и смешанных медиа школы Родченко. Живет и работает в Москве.

Создает взаимодействия между органической и неорганической природой, виртуальной и реальной средой, системой и энтропией. Во многих проектах художница исследует аспекты свободы и заключения в цифровой среде. Работает с разными медиа, включая игровую механику, виртуальную реальность, звуковой многоканальный саунд-арт, фотографию, видео, инсталляцию.

Поделиться:

1164 дня назад
10 февраля 2021, начало в 19:00

Москва
Пр-т Мира 119, стр. 516
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов