Паблик-ток «Живопись как медиум современного искусства и контекст советской эпохи». Участие бесплатное, вход по билету на выставку. 

28 апреля в 16:00 в Центральном выставочном зале Союза художников России на Крымском валу в рамках выставочного проекта «Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927-1987» состоится паблик-ток с куратором выставки Александрой Харитоновой и современными художниками-участниками выставки Павлом Отдельновым, Егором Кошелевым, Владимиром Потаповым и Марией Сафроновой. Модератор: Юлия Панкратова.

Искусство и культура 16+

Участие бесплатное, вход по билету на выставку. 
Выставка
«Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927-1987» иллюстрирует эклектичность, многослойность, неоднозначность соцреализма и официального искусства, его трансформаций в контексте смены культурных и исторических парадигм.

Экспозиция включает 220 произведений живописи и скульптуры. На выставке представлены работы Бориса Голополосова, Александра Лабаса, Владимира Люшина, Кузьмы Николаева, Сергея Герасимова, Александра Дейнеки, Николая Терпсихорова, Дмитрия Налбандяна, Веры Мухиной, Льва Кербеля, Сарры Лебедевой, Татьяны Яблонской, Станислава Гончарова и других авторов из фондов ГМВЦ «РОСИЗО», Третьяковской галереи, Русского музея, Исторического музея, Музея современной истории России и многих др.

В экспозиции представлены темы: «Вожди и мифы», «Индустрия социализма», «Советская женщина», «Война и память», «Союз Республик. Новая этнография – новая экзотика», «Город vs. Деревня» и пр.

В раздел «Post Scriptum» вошли работы современных российских художников Павла Отдельнова, Егора Кошелева, Марии Сафроновой и Владимира Потапова. Все авторы принадлежат одному поколению, прошли через традиционную систему академического обучения, однако они не являются прямыми продолжателями «советской школы», а, скорее, занимают позицию чутких аналитиков и исследователей.

Поделиться:

1065 дней назад
28 апреля 2021, начало в 16:00

Москва
Крымский вал, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов