Лекция «Новые типажи советской страны в произведениях ХХ века»

6 июня в 15:00 в пространстве выставки «Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927–1987» на Крымском валу состоится лекция искусствоведа Наили Рустаевой, на которой поговорим о типе «нового человека» в советском государстве.

Искусство и культура 12+

Участие бесплатное, вход по билету на выставку. 

Новый, молодой, рабочий человек, рождённый в лоне советской страны, становится главным героем картин. Именно героем, способным своими могучими руками построить сильное пролетарское государство.

Художники советского периода создали не просто портреты героев рабочего класса, а портреты целого времени.

Лекция проходит в рамках параллельной программы выставочного проекта РОСИЗО «Соцреализм. Метаморфозы. Советское искусство 1927–1987», который открыт на Крымском Валу (Крымский Вал, д.10, залы Союза художников России) до 6 июня 2021 года.

Выставочный проект, основанный на фондах Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», иллюстрирует эклектичность, многослойность, неоднозначность соцреализма и его трансформаций в контексте смены культурных и исторических парадигм. В экспозиции на Крымском Валу представлены работы не только классиков соцреалистической живописи, но и современных российских художников Павла Отдельнова, Егора Кошелева, Марии Сафроновой и Владимира Потапова.

Поделиться:

1053 дня назад
6 июня 2021, начало в 15:00

Москва
ул. Крымский Вал, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов