Ночь искусств в РОСИЗО: экскурсия по выставке «Русский замок. Кузнечная летопись»

РОСИЗО присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября при поддержке Министерства культуры РФ.

Искусство и культура 6+

В рамках акции РОСИЗО приглашает в свои выставочные залы в Петроверигском переулке на бесплатную экскурсию по выставке «Русский замок. Кузнечная летопись», которая представляет крупнейшую в России коллекцию старинных русских замков. В экспозицию вошли предметы из фондов РОСИЗО и частной коллекции Вячеслава Арбузова.

Участники экскурсии узнают о технологии изготовления замков, о российских мастерах и их искусстве. Куратор выставки расскажет о том, как развивалось кузнечное дело в России, какие бывают виды замков. Кроме того, экскурсия станет погружением в рукотворный мир ремесленного производства России XIX века, в атмосферу кузницы, традиционной ярмарки и патриархальной русской избы. Также экскурсовод познакомит с современными художниками и классиками отечественной живописи, размышляющими на тему архетипов русского крестьянства и культуры ручного труда.

Вход бесплатный, по регистрации.

Поделиться:

537 дней назад
4 ноября 2022, начало в 19:00

Москва
Петроверигский переулок, д. 4, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов