Презентация книги «Не таковский Маяковский! Игры речетворца»

14 октября в 13:00 в павильоне «Книги» РОСИЗО на ВДНХ состоится презентация книги от издательства «Бослен», подготовленной к 130-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского.

Экскурсии и путешествия 0+

Новую книгу представят научный сотрудник Государственного музея В.В. Маяковского Галина Антипова и главный научный сотрудник Института мировой литературы имени А. М. Горького Вера Терёхина.

Самой важной игрой для Маяковского была игра со словом, отразившаяся в многочисленных экспромтах, дарственных надписях, ответах на вопросы публики во время выступлений, зафиксированных в записных книжках поэта, а также в дневниках и воспоминаниях его современников.

Как известно, экспромт находится на пересечении сфер литературного быта и профессиональной литературы. Эта особенность позволяет жанру быть творческой лабораторией поэта, в которой писатель пробует несвойственные ему темы.

Экспромты и дарственные надписи Маяковского в этой книге представлены как самостоятельный вид его творчества, выражающий стихию игры, свободное проявление творческого духа не только в созданных им произведениях искусства, но и в самой жизни.

Важнейшей частью книги являются «графические экспромты» Маяковского, в том числе из его записных книжек: автошаржи, зооморфные автопортреты и подписи к ним.

В книгу также вошли брошюра Маяковского «Как делать стихи» и его избранные стихотворения о поэзии.

Вход свободный, по регистрации.

Поделиться:

197 дней назад
14 октября 2023, начало в 13:00

Москва
Проспект Мира 119, стр. 516
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов