• 26 октября 2017, четверг
  • Москва, ПР-Т МИРА, 119, СТРОЕНИЕ 516

Сильные женские персонажи в комиксах: появление и эволюция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. 

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2373 дня назад
26 октября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ПР-Т МИРА, 119, СТРОЕНИЕ 516

В лектории Павильона Книги Арслан Галеев расскажет, почему даже в 21 веке женским персонажам нелегко попасть на страницы комиксов.

Образ идеального сильного женского персонажа — Чудо-женщины — сформировался в головах Уильями Молтона Марстона, его жены и их любовницы почти 80 лет назад. С тех пор авторам комиксов редко удавалось приблизиться к принцессе Диане из Темискиры.

На лекции обсудим появление и эволюцию сильных женских персонажей в комиксах, разберём историю Чудо-женщины, Кэрол Денверс и Харли Квинн. Как менялось представление авторов о женском персонаже в комиксах, в чём особенности этих героинь и почему они важны для комиксной истории, узнаем 19 октября в Павильоне Книги. 

Арслан Галеев — продюсер, соавтор YouTube-канала Duenda.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше