• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, МОСКВА, 129223 ПР-Т МИРА, 119, КОРПУС 516

Перекрестья русской мысли с Андреем Теслей: «Наши и не наши» А.И. Герцена, «Философические письма, адресованные даме» П.Я. Чаадаева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2365 дней назад
5 ноября 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
МОСКВА, 129223 ПР-Т МИРА, 119, КОРПУС 516

5 ноября в 16.00 в Павильоне книги на ВДНХ состоится встреча с историком философии Андреем Теслей. Он представит серию книг «Перекрестья русской мысли с Андреем Теслей» и книгу «Вехи. Сборник статей о русской интеллигенции».

В книгах серии «Перекрестья русской мысли с Андреем Теслей» делается попытка сдвинуть ключевых персонажей интеллектуальной жизни России XIX века с «насиженных мест» в истории русской философии и создать наиболее точную и объемную картину эпохи. В серии уже издано две книги: «"Наши" и "не наши". Письма русского» А.Герцена и «Философические письма, адресованные дамы» П. Чаадаева.

Андрей Тесля – ведущий специалист по русской общественной мысли XIX века, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и культурологии в Тихоокеанском госуниверситете (Хабаровск), член совета Вольного исторического общества. Сфера его научных интересов: — история западноевропейской политико-правовой мысли XVII-XIX вв.; — русская социально-философская и общественная мысль XIX века; русское гражданское право XIX – нач. XX века.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше