• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Мирный атом и будущее энергетики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2325 дней назад
15 ноября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

15 ноября в гостях у Павильона Книги Андрей Ожаровский. Поговорим о важном и опасном изобретение человечества — ядерной энергии.

Двадцатый век оставил после себя много неразрешимых вопросов. Один из них — атомные станции. С одной стороны, это величайший технический и научный прорыв. С другой, Чернобыль и Фукусима стали черными метками в истории человечества, а радиоактивные отходы отравляют землю и океаны. 

Ветроэнергетика и солнечные батареи распространяются в развитых странах, но смогут ли маломощные источники энергии справиться с вызовами будущего? Зачем человечеству данный вид энергетики и как распутать клубок противоречий между экономикой и безопасностью — об этом мы поговорим на нашей лекции.

Андрей Ожаровский — физик, эксперт программы по ядерной и радиационной безопасности Международного социально-экологического союза.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше