• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Маркес и магический реализм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2300 дней назад
11 декабря 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

11 декабря в Павильон Книги снова придёт Виктор Симаков и прочтёт лекцию о жизни Габо и его очень важном романе.

Роман Габриэля Гарсиа Маркеса — сложная притча об истории человечества с тонкими аллюзиями на библейскую историю и латиноамериканские мифы. Это далеко не первый роман в духе магического реализма, но точно самый известный.

Чем магический реализм отличается от реализма – и почему это всё-таки реализм? Что за мир Габриэль Гарсиа Маркес создал в деревеньке Макондо, выдержавшей Всемирный потом и сметённой Апокалипсисом? Почему в романе почти не используются прямая речь и диалоги? Что стоит за темой инцеста? По какой причине в России роман долго издавался с купюрами? Что Маркес подсмотрел у Астуриаса, Карпентьера и Рульфо?

О романе «Сто лет одиночества» в контексте литературы магического реализма рассказывает Виктор Симаков, кандидат филологических наук, учитель литературы московской школы №1315.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше