• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Психотерапевтический подход: транзактный анализ. Сколько во мне Я и как они связаны?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2301 день назад
9 декабря 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

9 декабря в Павильоне Книги пройдёт первая лекция из цикла «Со/знание». На лекциях в рамках этого цикла мы хотим поговорить о психологии как способе решения и обсуждения проблем, затрагивающих каждого. «Со/знание» — это цикл о знании, которое улучшает качество жизни, и о совместности, диалоге, обмене.

 

Многодетная семья в лице двух Родителей с тремя Детьми разыскивает Взрослого с целью хоть раз нормально поговорить. Как вы думаете, сколько субъектов живет внутри Вас? Какие наиболее актуальные технологии применяются в данном подходе?

Транзактный анализ (ТА) — это не только понятия «Родитель», «Взрослый» и «Дитя». Как теория личности ТА показывает, как люди «устроены» психологически и выражают свою индивидуальность в поведении. Также это и теория коммуникации, которая помогает лучше понимать особенности взаимоотношений. Ещё ТА объясняет, почему мы продолжаем использовать стратегию детского поведения в нашей жизни даже тогда, когда это приводит к болезненным результатам.

Как эффективно использовать эти знания? В рамках лекции участники научатся практическим приемам, которые помогут в коммуникациях различного рода. ТА может быть применен в любой области, где существует потребность в понимании людей, их взаимоотношений и общения.

Лектор — Валерия Лянгузова, психолог-консультант, транзактный аналитик, член EATA (European Association for Transactional Analysis).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше