• 18 декабря 2017, понедельник
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Что такое эмоции и как они ломаются»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2320 дней назад
18 декабря 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

Что такое эмоции?
Это не простой вопрос, хотя и кажется таким. Если вы всерьёз задумаетесь о том, что в действительности испытываете, когда захвачены эмоциями, то попадёте в лабиринт перетекающих друг в друга временных состояний.

Окончательного перечня эмоций ни в психологии, ни в физиологии до сих пор не существует, хотя каждый «понимает, но не может объяснить», о чём речь. Спектр эмоций меняется от культуры к культуре, зависит от пола, возраста и социальной группы, к которой принадлежит человек. Ни одна из современных теорий не способна подробно и точно объяснить эмоциональную жизнь человека.

Мы хотим поговорить об эмоциях: как они устроены и зачем созданы природой, в чём их прикладной эволюционный смысл? Как и почему эмоция может ломаться, как это выглядит и что с этим делать? 

Лектор — Павел Бесчастнов, врач-психиатр, 15 лет работал во всех клинических областях, связанных с душевным здоровьем (психиатриия, психотерапия, наркология). Сейчас ведёт частную практику как врач-психотерапевт. Научный редактор лучшей естественно-научной книги 2017 года (Премия «Просветитель») «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше