• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция и каппинг «Культура приготовления кофе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2320 дней назад
17 декабря 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

На прошлой лекции Сергея Тришкина о хорошем кофе в домашних условиях мы сломали две кофемолки. Запасаемся четыремя и ждём вас на следующей лекции уже в это воскресенье.

Каппинг — это профессиональный термин, обозначающий дегустацию кофе, в ходе которой определяются характеристики его вкуса и запаха. Каппинг – это повсеместная и нередко ежедневная практика в мировом профессиональном кофейном сообществе.

17 декабря шеф-бариста кофейни «Харизма» проведёт большой открытый каппинг — дегустацию кофе от нашего обжарщика. В условиях идентичного заваривания различого кофе мы выявим своего фаворита, а также расширим свой дегустационный опыт и научиться вылавливать из множества вкусовых ассоциаций действительно важные. И конечно, вас ждут сюрпризы.

Кофе, который на каппинге покажется лучшим наибольшему числу участников, заварим альтернативными способами, чтобы раскрыть его вкус и характер с разных сторон. 

Сергей Тришкин — шеф-бариста и основатель кофейни «Харизма», которая находится в Павильоне Книги и уже успела обзавестись преданными фанатами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше