• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, ул. Зоологическая 13/2

TECHNE. Портфолио-ревю. Генеративное искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2219 дней назад
2 марта 2018 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Зоологическая 13/2

Третье событие программы «Перспективы. Портфолио-ревю» в рамках параллельной программы выставки «TECHNE. Пролог».

 Программа представляет собой новый формат событий в Государственном Центре Современного Искусства — регулярные презентации художественных портфолио, связанных с разными направлениями современного искусства, при участии экспертов, критиков и зрителей. Основная задача программы — организовать пространство для регулярных встреч и профессиональной дискуссии художников и экспертного сообщества, открыть новые имена в области современного искусства. Нас интересуют различные виды художественных практик — от визуальных до звуковых и экспериментальных. В рамках программы все художественные портфолио будут храниться в Медиатеке ГЦСИ с возможностью публичного доступа к ним.

Для участия в портфолио-ревю, посвященного жанру генеративного искусства, Государственный центр современного искусства в составе РОСИЗО объявляет  открытый конкурс для художников, работающих в этом жанре. Двум отобранным по итогам портфолио-ревю авторам предоставится возможность поучаствовать в выставке “TECHNE. Генеративное искусство”.

Для портфолио-ревю принимаются проекты в следующих направлениях:

  • генеративный текст;

  • генеративные структуры;

  • генеративная визуализация;

  • генеративная музыка.

Присылайте ваши портфолио и заявки с указанием даты для участия в портфолио-ревю куратору выставочной платформы TECHNE Наталье Фукс до 23 февраля 2018 года включительно: n.fuchs@rosizo.ru. Участники сессии будут объявлены не позднее 26 февраля 2018 года.

Эксперты третьей сессии портфолио-ревю:

— куратор и руководитель сектора мультимедийных программ РОСИЗО-ГЦСИ Наталья Фукс;

— куратор и критик, доктор философии (PhD), защитивший диссертацию по медиа-арту в University of London Антонио Джеуза;

— московская художественная студия Stain — Александра Гаврилова и Сергей Титов.

«TECHNE. Пролог» — первое событие выставочной платформы TECHNE, стратегического проекта РОСИЗО-ГЦСИ, посвященного инновационным и технологическим практикам в современном искусстве. Основная идея проекта — это живая интеграция понятия «технологическое искусство» в современный культурный контекст и непрерывное создание новых произведений. Куратор выставочной платформы TECHNE — Наталья Фукс, сокуратор — Антонио Джеуза, продюсер — Дмитрий Знаменский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше