• 20 января 2018, суббота
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Правда ли, что? Самые распространенные мифы в нейронауке и психологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2287 дней назад
20 января 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

То, во что мы верим, часто отличается от того, что утверждают ученые. Удивительно, но научное сообщество нередко само в этом виновато.

На лекции с Ильей Захаровым поговорим о наиболее распространённых мифах и проверим их, узнаем об источниках мифов. Кстати, психология как наука — пример такого источника: ведь все мы слышали, что «нервные клетки не восстанавливаются» или про стереотипы о «женской логике».

Лекция проходит в рамках цикла «Со/знание»

Психологическая наука в России становится популярнее, сегодня каждый второй знает, что такое «когнитивный диссонанс», «зеркальные нейроны» и на что был направлен Стэнфордский эксперимент. Но вопросов становится всё больше, и мы решили запустить курс научно-популярных лекций от ведущих психологов России на волнующие вас темы и назвать его «Со/знание».

Как повысить самооценку? Алкогольная и игровая зависимость — что с этим делать? Как бороться с буллингом? Что нужно трудному подростку? Почему мы помним того, чего не было? Как улучшить семейную и сексуальную жизнь? Как быть счастливым?

На лекциях ответят на эти и и другие важные психологические вопросы так, чтобы слушатель смог не только получить теоретические знания, но унести с собой то, что ему пригодится и сделает его жизнь комфортнее и качественнее.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше