• 24 января 2018, среда
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Смысл Набокова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2255 дней назад
24 января 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

Лирик и модернист, эстет и мистик, ценитель Пушкина и ниспровергатель современных кумиров, Набоков в равной степени принадлежит русской и американской культуре. У его первых десяти романов был весьма скромный по мировым меркам успех.

Всё изменилось с публикацией «Лолиты». Почему после «Лолиты» усложнился стиль писателя? Как в романах писателя отразилось его увлечение бабочками? Кого Набоков считал своими учителями в литературе? В чём, по Набокову, заключается смысл литературного творчества? Какое значение имеют паспорт в «Машеньке», трость в «Отчаянии», ключ в «Даре»? И можно ли экранизировать Набокова?

О жизни и книгах, стиле и увлечениях писателя расскажет кандидат филологических наук, учитель литературы московской школы №1315 Виктор Симаков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше