• 27 января 2018, суббота
  • Москва, Зоологическая, 13

TECHNE. Марбл-машины — воркшоп ::vtol:: и Никласа Роя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2271 день назад
27 января 2018 c 12:00 до 20:00
Москва
Зоологическая, 13

27 января в рамках параллельной программы выставки «TECHNE. Пролог» художники Никлас Рой и::vtol:: проведут совместный воркшоп по созданию мехатронной марбл-машины. 

Марбл-машина — креативный механизм, выполненный из подручных материалов — шариков подшипников, воронок, трубок и др. Во время воркшопа художники вместе с участниками создадут современный вариант классической марбл-машины. 

Познакомившись с азами мехатроники и используя контроллеры Arduino, сервомоторы, различные сенсоры, динамики и прочие электронные компоненты, каждый участник создаст свое собственное небольшое устройство. 

В конечной фазе воркшопа мы объединим все индивидуальные машины в одну общую систему большой марбл-машины. Таким образом, усилия каждого станут вкладом в коллективное произведение, состоящее из множества элементов.

Дмитрий Морозов aka::vtol:: начинал как sound-художник и разработчик экспериментальных звуковых инструментов. Сегодня работает в разных междисциплионарных жанрах — создает роботизированные инсталляции, интерактивные наукоемкие объекты, а также гибридные проекты, объединяющие перформанс, инсталляции и звуковое искусство на платформе art & science.
http://vtol.cc

Никлас Рой — художник, основатель проекта Royrobotiks (http://royrobotiks.com), который, по его словам, направлен исключительно на творческую реализацию самых странных художественных идей.

Вход на воркшоп по предварительной регистрации.
Начало в 12.00.
Подача заявки на участие в воркшопе открыта до 25 января включительно. Участники будут оповещены 26 января 2018 года (максимально 6 человек в группе).
Для участия в воркшопе необходим ноутбук и желательно, но необязательно, обладать базовыми навыками в пайке электронных компонентов и сборке конструкторов. Также участники могут принести свои материалы (профили, трубки, металлические конструкторы и прочее) и инструменты. Основные материалы, компоненты и инструменты будут предоставлены.

Публичная презентация итогов воркшопа и artist-talk: fgbuk-gmvts-rosizo.timepad.ru/event...
Начало в 20.00.
Подробнее: www.techne.rosizo.ru
Адрес: Государственный Центр Современного Искусства, Зоологическая, 13, стр.1, Выставочный зал.

«TECHNE. Пролог» — первое событие выставочной платформы TECHNE, стратегического проекта РОСИЗО-ГЦСИ, посвященного инновационным и технологическим практикам в современном искусстве. Основная идея проекта — это живая интеграция понятия «технологическое искусство» в современный культурный контекст и непрерывное создание новых произведений.

Куратор выставочной платформы TECHNE — Наталья Фукс (Natalia Fuchs), сокуратор — Антонио Джеуза, продюсер — Дмитрий Знаменский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше