• 4 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 119, строение 516

Просмотр фильма «Наконец в безопасности» (1923) с музыкальным и вокальным сопровождением

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2273 дня назад
4 февраля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Проспект мира, 119, строение 516

Фильм «Наконец в безопасности» (США, 1923 г.) можно без преувеличения назвать эталоном немой эксцентрической комедии. Безупречный стиль здесь присутствует во всём — в сценарии, в режиссуре, в разработке всех персонажей. Кульминационная сцена, в которой главный герой (в исполнении звезды Голливуда Гарольда Ллойда) висит на стрелках больших часов на стене высотного здания, по сей день считается одним из самых узнаваемых кадров в истории кино. Вы без труда вспомните эту сцену, если смотрели советскую комедию «Здравствуйте, я ваша тётя!». А вот зачем герой Ллойда в буквальном смысле «полез на стену», вы узнаете, посмотрев «Наконец в безопасности» полностью.

«Кино-Мюзик-Холл» — это не имеющий аналогов проект артиста Жоржа Сергеева и пианиста Даниэля Маслова.

Жорж Сергеев о своём проекте: «Каждый немой фильм, с которым мы выходим на сцену, является для нас не пыльным музейным экспонатом, а удивительным параллельным миром, обитатели которого не могут говорить и издавать звуки. Поэтому мы с Даниэлем Масловым как бы помогаем героям немого кино установить контакт с современными зрителями: Маслов сопровождает события на экране игрой на фортепиано, а я озвучиваю реплики всех героев, а также веду повествование "от автора".

А ещё мы с Масловым перед и после демонстрации фильмов всегда исполняем подходящие по сюжету песни в стиле мюзик-холла начала ХХ-го века. Мюзик-холл и немое кино развивались параллельно, очень многое заимствуя друг у друга, поэтому эти жанры гармонично сочетаются в одной программе».

 

12+

Стоимость билета — 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше