• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119, строение 516

Мастер-класс «Ожившая классика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2252 дня назад
17 февраля 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Проспект мира, 119, строение 516

17 февраля в Павильоне пройдёт методический мастер-класс «Ожившая классика». Мы расскажем о ролевом погружении в мир художественного произведения и попробуем вместе поиграть.

Для ролевой игры каждому участнику предлагается смоделировать персонажа или типаж, который подходит для изучения и понимания той или иной проблемы. По сути, это набор «инсайдеров», с помощью которых становится понятно, что в принципе происходило, к примеру, в московской гостиной «Горя от ума» или в имении господ Простаковых.

Чтобы понять, о чем само произведение, каков его смысл и как оно отражает свою эпоху, нам понадобится исторический комментарий. Ведь без него нам зачастую трудно представить, как могли и как не могли вести себя московский барин, девица на выданье или своевольная помещица.

Ключевыми текстами для нас послужат «Горе от ума» и «Недоросль».

Ведущие — Анна Гумерова, Валентина Сергеева — руководители внешкольного литературно-исторического кружка «Ожившая классика».

В рамках проекта Александра Орлова — руководительница лаборатории новых практик неформального образования «Додекаэдр» — расскажет о книге Ники Дубровской «НЕ/справедливость», вышедшей в 2017 году в Издательском доме «Самокат». Книга рассказывает о том, как в разных частях света в разное время люди объединялись, чтобы привлечь внимания к несовершенствам общественного устройства, и пытались сделать мир лучше. Также читателям предлагаются задания на анализ различных форм социальной активности.

 

12+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше