• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Чарльз Диккенс: викторианское чудо»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2249 дней назад
21 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

Символ викторианской культуры, мечтатель и гуманист, новатор и тонкий стилист, романтик и реалист, поэт и репортёр, проповедник деятельной доброты и светлой веры в чудо, создатель традиции рождественской прозы и величайшей из литературных загадок — «Тайны Эдвина Друда». Всё это — Диккенс.

В Великобритании и США Диккенс собирал полные залы, просто читая вслух свои книги. Умиравших героев Диккенса (Нелли из «Лавки древностей», Джо из «Холодного дома») всенародно оплакивали, будто реальных людей. Тысячи читателей ждали у дверей дома почтальонов, несущих журналы с очередными главами его новых книг. Среди горячих поклонников Диккенса мы находим Достоевского и Толстого, Кафку и Вирджинию Вульф, Андрея Белого и Набокова, Джоан Роулинг и Стивена Кинга.

О жизни и творчестве Диккенса, о его эпохе и влиянии его творчества на мировую литературу расскажет Виктор Симаков — кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы в московской школе № 1315.

 

12+

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше