• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, Староконюшенный пер., 39

Конференция «Фрактальная геометрия и идея супрематизма Казимира Малевича»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2254 дня назад
22 февраля 2018 c 16:00 до 19:30
Москва
Староконюшенный пер., 39

22 февраля в 16:00 в Галерее А3 пройдёт конференция в рамках выставки «САКСОН: Полимерный Черный квадрат». Круглый стол объединит художников, исследователей, кураторов, работающих с проблемой геометрии в художественной жизни ХХ века и осмысляющих её через призму актуальных практик.

История авангардной геометрической культуры берёт своё начало от супрематизма, возникшего в 1913 году в творчестве Казимира Малевича. Это радикальное движение проходит через всю мировую культуру, сохраняя и фокусируя свои традиции в Берлинском Баухауcе и Будапештском MADI.

Один из участников конференции — Янош Саксон-Сас/János Saxon-Szász, венгерский художник, академик Венгерской академии художеств, создатель и директор Международного музея Mobil MADI, один из главных организаторов выставки и конференции SupreMADIsm в Москве весной 2006 года. Сайт: http://www.saxon-szasz.hu/


В конференции также примут участие: 

  • Юри Дарваш — венгерский куратор
  • Александр Панкин — российский художник и искусствовед
  • Александр Юликов — российский художник
  • Франциско Инфантэ — российский художник
  • Борис Клюшников — российский теоретик и историк искусства, куратор

 

12+ 

Вход свободный, нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше