• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Кооперативный попс и Красное диско»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2218 дней назад
2 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

2 марта открываем цикл «Но только не говори, что любишь. Музыка 90-х». В гостях у нас музыкальный редактор Colta.ru и куратор Яндекс.Музыки.

Мы сами не заметили, как выросли и изменились: поменялись наши вкусы, привычки, предпочтения и стиль. Тем не менее, даже сегодня любой разговор о 90-х и музыке тех лет неизменно вызывает большой отклик и искреннее оживление. В чем же секрет привлекательности этого времени? Неужели дело только в тоске по юности? Или постперестроечный период действительно был настолько ярким, живым и искренним, что продолжает вдохновлять нас до сих пор?

Возможно, прошло ещё слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы, но мы возьмём на себя смелость проанализировать парадоксальное десятилетие через призму музыкальной индустрии. Именно музыка отлично иллюстрирует дух и образ эпохи, эпохи больших перемен. Предлагаем совершить «погружение» в прошлое вместе, рассказать друг другу о самых запоминающихся песнях, клипах, альбомах и исполнителях тех лет.

Первое мероприятие в рамках этого цикла – «Кооперативный попс и Красное диско» с Денисом  Бояриновым и Антоном Вагиным. Вместе мы обсудим период Перестройки, вспомним основные коллективы той эпохи и попробуем разобраться в том, как новые экономические условия повлияли на популярную музыку. 

Денис Бояринов – музыкальный редактор Colta.ru, организатор фестивалей «Остров 90-х» и «Тёмные лошадки», бывший редактор журналов «TimeOut» и «Ом». Антон Вагин – куратор Яндекс.Музыки, администратор паблика «Red Disco», автор telegram-канала «Всякая годная попса» и лидер группы «Кобыла и трупоглазые жабы». 

16+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше