• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Кинопоказ: «Девушка без адреса» (1957)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2222 дня назад
25 марта 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

Катя Иванова — девушка с неуживчивым характером: не поладив с начальником рабочей артели, едет в Москву, к деду. В Москве она хочет непременно поступать на артистку. В поезде Катя знакомится с Пашей Гусаровым, который работает на московских стройках. Между ними возникает симпатия, но вот беда — она не успела оставить ему свой адрес!

«Девушка без адреса» — фильм Эльдара Рязанова 1957 года, снятый сразу после «Карнавальной ночи». Взяв за основу историю провинциалки, отправившейся покорять столицу, режиссеру удалось превратить этот шаблон в историю поиска себя. За время, проведенное в Москве, Катя успевает поработать лифтершей, домработницей, курьером и манекенщицей. Она пройдет пробы на артистку оперетты перед главным ценителем сцены — театральным гардеробщиком, её собьет машина, она будет протирать богемское стекло в квартире высокопоставленных лентяев, спорить с бюрократами, провалится сквозь этаж на стройке и выступит на модном подиуме. И все это время её будет искать Паша.

Феминистическая история обретения собственного «я» и классическая романтическая. Чердаки московских домов как мансарды Парижа и стройки как самое поэтическое место столицы. Знакомиться только в транспорте и обойти все переулки, начинающиеся на «Николо», в поисках любви. Стать бандитом из-за перегоревшей лампочки и сбежать от дедушки-вахтера, чтобы вернуться, когда «выйдет толк». Всё это фильм «Девушка без адреса» — удивительно современное кино, которое за 60 лет парадоксальным образом помолодело.

Сравнивать 50-е годы с нашими и подпевать песням из фильма мы будем 25 марта в 18:30.

 

12+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше