• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект мира 119, корпус 516

Кинопоказ «Я шагаю по Москве» (1963)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2174 дня назад
15 апреля 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Проспект мира 119, корпус 516

В 1963 году Георгий Данелия снял гимн юности и Москве. Жизнь в нем сплетается будто из воздуха. «О чем твой рассказ?», — спросят Володю — «О хороших людях». Вот и фильм о них, простых и трогательных. И о городе, где первый встречный становится тебе другом, где разговаривают, перекрикиваясь из окна, где влюбляются с первого взгляда, где все недоразумения разрешаются. Городе слегка абсурдном, но неизменно благожелательном.

 День в Москве: от рассвета в аэропорту до первого поезда метро. Чистые пруды с бульдогами, экскурсанты на Красной площадь, отдел грампластинок в ГУМе, дворы со спортивными клетками, кафе-стекляшки, загс, писательская квартира, концерт в парке, погоня и отделение милиции, танцы под окнами пятиэтажек.

 Володя, монтажер из сибирского Кочинска и начинающий писатель, в Москве проездом, будет гулять по столице в компании жизнерадостного метростроевца Коли, незадачливого Саши, которого накануне свадьбы вот-вот заберут в армию, и Алены, поэтессы-продавщицы музыкального отдела. Им всем нет и двадцати. Жизнь впереди. Город умыт поливальными машинами и дождем, и никогда еще не был так распахнут новому.

 И вот метростроевец Колька поднимается по эскалатору, напевая «бывает все на свете хорошо».  Это оттепельное ощущение разлитого в воздухе счастья исчезнет уже через несколько лет, но в фильме оно застыло навсегда:

 А просто летний дождь прошёл
 Нормальный летний дождь…

 Смотреть лирическую комедию Георгия Данелии и любоваться Москвой 60-х мы будем 15 апреля в 18:00

Фильм представит наш кинолектор Саша Устюжанина, а после просмотра можно будет обсудить его и задать вопросы. 

 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше