• 6 апреля 2018, пятница
  • Москва, Проспект мира, 119, стр. 516

Лекция «Как слова мешают нам понимать»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2213 дней назад
6 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Проспект мира, 119, стр. 516

Язык — средство коммуникации между людьми, по иронии судьбы не очень приспособленное для понимания друг друга. Слово — сложный конструкт, и каждый человек наполняет его собственным смыслом исходя из личного опыта. Рождается непонимание: слова мы используем одинаковые, а смыслы вкладываем разные.

В обществе не принято задумываться над этим. Существуют «обрезанные» значения слов, то есть сводящиеся к какой-то одной функции или определению, и считается, что если человек знает это значение, он может донести мысль до другого. Однако это не так, ведь слова — это ожидания, опыт, эмоции, представления, а они могут быть абсолютно различными. Используя слова не договорившись об их значении, люди рискуют не достичь взаимопонимания. Итог — неоправданные ожидания, разногласия, предательства.

На лекции мы поговорим о том, что же такое «слово» как средство коммуникации, обсудим четыре основных типа слов и выясним, как избежать проблем при попытке достичь понимания с помощью слов.

Лектор — Анна Воскресенская, имеет историческое и экономическое образование, образование в сфере управления персональным здоровьем и благополучием, предприниматель, Волшебный помощник в Школе великих книг, Адвокат тела.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше