• 8 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект мира 119, стр. 516

Лекция «Семиотика одежды: кожа, в которой я живу»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2647 дней назад
8 апреля 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Проспект мира 119, стр. 516

«Мы все погружены в атмосферу визуальных образов, даже если не осознаём и не интересуемся этим» говорила Линор Горалик, писатель, автор журнала «Теория Моды». Алла Морозова, наш лектор, считает, что в современной культуре внешний вид зачастую становится главным критерием суждения о вещи, явлении или человеке.

Нас заботит, как что выглядит. Этим занимается дизайн.

Нас волнует, как кто выглядит. Здесь помогает мода, Instagram и глянец.

Мы живем в визуальной культуре, и потому так важно, как мы выглядим и какую одежду выбираем. Внешний вид — это способ невербальной коммуникации: мы не всегда даже осознаем это, но продолжаем «встречать по одёжке». Каждый акт коммуникации с другим становится выходом на сцену: изучают наш аватар, нашу одежду, наше тело. Окружающие буквально «читают» нас, стараясь сделать вывод ещё до начала общения.

На лекции «Семиотика одежды: кожа, в которой я живу» поговорим о том, как научиться читать и говорить на языке одежды.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше