• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Проспект мира, 119, стр. 516

Разговор «Всё ясно. Как организовывать собственную речь, чтобы никто не пострадал»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2201 день назад
10 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Проспект мира, 119, стр. 516

Поговорим о том, зачем, если по-честному, мы открываем рот или заносим пальцы над клавиатурой и начинаем говорить или писать. А также как порождать высказывания сообразно их истинным задачам, сберегая при этом нервы и здоровье себе и своим собеседникам.

Есть несколько навыков, которые любой человек осваивает первыми, и без них наша жизнь непредставима. Такие навыки определяют человечество даже как биологический вид. Один такой навык — устная, а затем и письменная речь. Однако мы быстро понимаем, что знать грамматику и лексику языка и уметь ими пользоваться — это еще не общение. Более того, многочисленные попытки технологизировать общение — применять методики для достижения тех или иных результатов в разговоре — тоже не панацея от недоразумений, огорчений и взаимных обид. Письменная речь дает время на обдумывание, но лишает возможности подкрепить или прояснить сказанное тоном голоса, мимикой, позой; устная речь дает нам большее богатство выразительности, однако зачастую не оставляет времени на качественную работу над очередной репликой. Как помочь себе и собеседнику, чтобы получались ясные осознанные высказывания?

О ведущей: Шаши Мартынова, переводчик, редактор, издатель, книжный обозреватель.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше