• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, Кузнецкий мост, 21/5

Визуально-акустический проект «Прибытие поезда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2185 дней назад
5 апреля 2018 c 18:30 до 19:30
Москва
Кузнецкий мост, 21/5

В рамках параллельной программы выставки «Прибытие поезда» в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» 5 апреля пройдет презентация визуально-акустического проекта с участием художников Владимира Смоляра и Zurkas Tepla.

Творчество Владимира Смоляра принадлежит новой волне современного искусства, соединяющей в себе практически все формы современных медиа: видео, акустика, анимация, театр и перформанс. В его проектах технологии естественно переходят из одного состояния в другое, скрещиваясь и образуя новые интегральные формы.

В визуально-акустическом проекте «Прибытие Поезда» Zurkas Tepla, один из ярких представителей новейших мультимедийных стратегий и экспериментальной электроники, вступит в диалог с визуальной матрицей работ Владимира Смоляра.

На вечере будут затронуты темы:

  • масштаб (метрика) человеческого пространства и его границы,

  • технология как способ расширения человеческого пространства;

  • человек создает технологии — технологии меняют человека;

  • драматургия на границе физического восприятия информации;

  • виртуальная реальность — манипуляции и злоупотребления;

  • экология мышления — экология языка.

В этот же день пройдет кураторская экскурсия  по выставке «Прибытие поезда», она начнется в в 17:30.

Вход на мероприятия свободный.

С 23 марта по 20 мая в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» проходит выставка «Прибытие поезда», посвященная феномену поезда в мировой культуре. В экспозиции представлено более ста работ отечественных и зарубежных художников. Кураторы выставки — Виталий Пацюков, Екатерина Дракунова, Анастасия Козаченко, Светлана Макеева. Выставка организована совместно с ГЦСИ в составе РОСИЗО.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше