• 20 апреля 2018, пятница
  • Москва, Проспект мира, 119, стр. 516

Лекция «Психология стройности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2191 день назад
20 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Проспект мира, 119, стр. 516

На лекции мы поговорим о том, как связана психология с физическими данными нашего тела и его восприятием. Разберёмся, что для нас еда — топливо или средство решения психологических проблем. Узнаем о трех правилах для распознавания своих чувств и отделения физиологического голода от эмоционального.

Стройность — это состояние сознания. Одна из главных проблем для всех, кто занимается спортом не профессионально, а для поддержания тонуса организма и красивого тела, это отсутствие результатов. Знание методик тренировок и основ правильного питания только усугубляют фрустрацию при виде себя в зеркале.

Когда мы заняты чем-то интересным и приятным, мы не думаем о еде. Верно и обратное: мы «заедаем» проблемы, уныние или «не своё дело». Главные чувства, с которыми человек пытается справиться с помощью переедания — вина, стыд, усталость, одиночество, скука и тревога.

Лектор — Ангелина Свиридова, адвокат тела, психолог МГМУ им. Сеченова, сооснователь школы функционального образа жизни.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше