• 18 мая 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Ломоносова, 9

Лаборатория «Культура будущего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2168 дней назад
с 16:00 18 мая до 22:00 20 мая 2018
Санкт-Петербург
Ломоносова, 9

С 18 по 20 мая в рамках открытия магистерской программы «Art & Science» в Университете ИТМО при поддержке платформы TECHNE и Университета НТИ «20.35» будет работать Лаборатория «Культура будущего».

Лаборатория будет основываться на методах групповой работы по погружению в проблематику изменений в культуре, обусловленных глобальными техносоциальными процессами. В ней будут сочетаться элементы работы с будущим по технологии форсайтов, практики коллективной творческой работы и игоровые элементы.

В рамках Лаборатории пройдут выступления приглашенных экспертов – художников и ученых – в формате интерактивных лекций и мастер-классов.

Вместе мы постараемся найти ответ на вопрос, как неизбежное развитие технологий повлияет на восприятие себя и Другого. Результатом Лаборатории мы видим мультимедийные проекты: сочетание текста, звука, видео и других медиа.

К участию приглашаются представители творческих, научно-технических профессий и сферы инноваций, искусствоведы, футурологи, культурологи, философы, специалисты по медиа, журналисты и все заинтересованные в мире будущего.

Кураторы Лаборатории «Культура будущего» – Ольга Ремнёва (ГЦСИ-РОСИЗО, Университет ИТМО) и Иван Ниненко (Университет НТИ «20.35»).

Лаборатория пройдет:

18 мая с 16:00 до 22:00  
19 мая с 10:00 до 22:00
20 мая с 10:00 до 22:00

Публичная презентация итогов Лаборатории пройдет 24 мая в 19:00.

Подача заявок на участие открыта до 26 апреля 2018 года. Подробнее на сайте: http://techne.rosizo.ru/cultureofthefuture_itmo

Участие в Лаборатории могут принять специалисты из любых городов России. Организаторы не оплачивают дорогу и проживание, но готовы в индивидуальном порядке помочь с сопроводительными письмами.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше