• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, Кузнецкий мост, 21/5

Лекция «Образ поезда в авангардном кинематографе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2190 дней назад
26 апреля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Кузнецкий мост, 21/5

26 апреля в 18:30 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» в рамках параллельной программы выставки «Прибытие поезда» пройдет лекция искусствоведа Карины Караевой.

Лекцию Карины Караевой, искусствоведа и куратора, можно рассматривать как путешествие по маршруту авангардного кинематографа, в котором движется Поезд. В рамках лекции можно будет встретиться с такими киношедеврами, как «Ночная почта» (режиссеры Гарри Уотт и Бэзил Райт, музыка Бенджамина Бриттена, поэзия Уистена Хью Одена, 1936) и «В сторону Нанси» из проекта «На десять минут старше» с участием знаменитого французского философа Жана-Люка Нанси (2002).

До лекции, с 17:30 до 18:30 пройдет кураторская экскурсия. Вход на выставку и мероприятия параллельной программы в четверг, 26 апреля, бесплатный. 

Подробнее о выставке:

С 23 марта по 20 мая в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» проходит выставка «Прибытие поезда», посвященная феномену поезда в мировой культуре. В экспозиции представлено более ста работ отечественных и зарубежных художников. Кураторы выставки — Виталий Пацюков, Екатерина Дракунова, Анастасия Козаченко, Светлана Макеева. Выставка организована совместно с ГЦСИ в составе РОСИЗО.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше