• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, Зоологическая, 13

Презентация визуально-акустического проекта PURBA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2144 дня назад
15 мая 2018 c 19:30 до 22:00
Москва
Зоологическая, 13

Презентация визуально-акустического проекта PURBA пройдет в ГЦСИ-РОСИЗО в рамках программы «Контекст визуального»

Проект PURBA (www.purba.ru) Святослава Пономарева существует с 1999 года как «Театр тибетской музыки PURBA». Это концерты-перформансы автора проекта, иногда совместно с приглашенными артистами, сопровождающиеся театральными действиями и видеоартом Святослава Пономарева. Он использует традиционные тибетские инструменты и материальные объекты: железные листы, трубы, бензобаки, бочки с пьезодатчиками, а также гитары и сэмплеры.

Проект PURBA стал своеобразной электроакустической лабораторией, исследующей новые материалы и их звучание. Концерты-перформансы проходили в России и за границей как в концертных залах, музеях, галереях, так и в заброшенных заводских пространствах. Стиль проекта можно охарактеризовать и как традиционный ритуальный перформанс, и как industrial, noise, drone, импровизационный авангард.

Святослав Пономарев — российский художник. Родился в 1949 году в Москве. Имеет высшее техническое образование. Закончил Московскую студию джаза. Брал частные уроки рисования и живописи в Строгановском училище. Работал инженером во ВНИИ и Министерстве внешней торговли, маляром, художником-реставратором и художником-постановщиком в кино. С 2003 года работает преподавателем фотографии на факультете графических искусств Московского государственного университета печати. Член Московского союза художников, Творческого Союза художников России, Союза фотохудожников России. Осваивал брошенные пространства для создания выставочной интерактивной мультимедийной среды.

Программа ГЦСИ «Контекст визуального», в рамках которой проходит презентация, осуществляет проекты визуального искусства в контексте современной художественной культуры, актуальных научных, лингвистических и социальных практик. Задача программы — создание универсальных кодов и модулей, способных описать современный художественный процесс. Куратор — Виталий Пацюков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше