• 20 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Зоологическая, 13с2

Презентация проекта «Арт-Кавказ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2140 дней назад
20 мая 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Зоологическая, 13с2

На финисаже выставки «Владей Кавказом» посмотрим работы студентов ГИТИСа, созданные в ходе экспериментального проекта на Кавказе.

Для работы над выставкой «Арт-Кавказ» в рамках симпозиума «Аланика» студенты-сценографы ГИТИСа приехали в незнакомое им общество с ярко выраженными традициями и патриархальными основами. Местами резиденций художников стали горные аулы Гуниб, Чох, Гамсутль и город Махачкала.
 
Проект состоял из трех частей — подготовительной, творческих экспериментов в Дагестане, а также корпуса работ, осмысляющих поездку, которые и были представлены на выставке. «Арт-Кавказ», завершающий проект симпозиума оказался важным не столько для Осетии, сколько всего Кавказа, так как показал, что у входящих в него республик есть общие темы для разговора, которые можно и нужно обсуждать.
 
Творческая лаборатория студентов ГИТИСа и последующая за ней однодневная выставка показали взгляд на социальную, общественную и культурную ситуацию Кавказа глазами носителей других культурных кодов, взгляд молодых людей, свободный и несвободный одновременно.
 
Участники:
 
1. Анна Гребенникова. Видео. Инсталляция.
2. Елизавета Гусева. Видео "Лабиринт или Искусство для коров".
3. Александра Дыхне. Инсталляция "Без слов".
4. Варвара Иваник. Видео-аудио инсталляция. Перформанс.
5. Анна Иткина. Инсталляция. Видео.
6. Мария Плавинская. Инсталляция "Кавказ на ощупь". Перформанс. Видео.
7. Григорий Рахмилович. Инсталляция "Борода". Видео.
8. Евгения Ржезникова. Видео "Автопортрет".
9. Ольга Сизой. Проект "В поисках Маги — В поисках Аслана".
10. Катерина Шаргина. Фото. Видео "Лестница в Коран. Ступени первая и вторая".
 

Презентация проекта состоится в формате public-talks: участники экспериментального проекта расскажут, как научиться работать со средой, и о том, как перерабатывается набор клише и представлений, когда оказываешься в совершенно новом контексте. Цель проекта — с помощью того культурного кода, которым обладаешь, попытаться понять другую культуру.

Участники: Таус Махачева и Дмитрий Буткевич, студенты ГИТИСа — экспериментальный курс Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова под руководством Дмитрия Буткевича и Таус Махачевой.

 
Выставочны зал ГЦСИ-РОСИЗО, вход свободный.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше