• 21 мая 2018, понедельник
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Лекция «Андреа Палладио и феномен Венетийских вилл»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2167 дней назад
21 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

В преддверии Венецианской архитектурной Биеннале в Павильоне пройдёт лекция историка искусства Глеба Смирнова, не только и не столько об архитектуре.

Лекция Глеба Смирнова, историка искусства, исследователя творчества Палладио, долгое время живущего в Италии и выпустившего недавно книгу «Палладио. Семь философских путешествий», будет посвящена в основном самым известным творениям архитектора – его виллам, ибо в них его гений выразился наиболее полно, и они наиболее оригинальны.

Однако речь пойдёт не только и даже не столько об архитектуре этих вилл, сколько о том, какую жизнь вели внутри этих стен – о стиле жизни венецианских патрициев в эпоху ренессанса, чем они занимались в своих поместьях, — о философии привольной сельской жизни, об этикете, об отношениях с прислугой, о досуге, методах хозяйствования, летних развлечениях и так далее. Обживаясь среди их стен, сегодняшний гость старинной усадьбы, возведённой для патрициев золотого века Венеции, вступит в соприкосновение с миром идей, вызвавших к жизни всё что его окружает.

Лекция будет посвящена расшифровке непростого языка классической архитектуры: чтобы в каждом здании отныне мы увидели не бессмысленное нагромождение камня, а стройную мысль его творца.

18+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше