• 3 июня 2018, воскресенье
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Кинопоказ «Неуловимые мстители»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2154 дня назад
3 июня 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

В воскресенье мы смотрим фильм «Неуловимые мстители» (1963 г., режиссёр Эдмон Кеосаян) вместе с куратором киноклуба Александрой Устюжаниной.

Четверка подростков в вестерне о Гражданской войне. Погони, перестрелки, поезда, бешеные скачки, кабаки, хитроумные противники, трюки, переодевания, и, конечно, уход в закат. Возможно, лучший советский приключенческий фильм. 

Ремейк фильма 20-х «Красные дьяволята» в 1966 использовал все достижения самого американского жанра в мире, который на советской почве прижился, как родной. Получился фильм не о противоборствующих идеологиях, а о «горячей крови». 

Фильм, где шутили и стреляли, пели издевательские куплеты и цыганские романсы. Четверка героев собиралась вроде как по пропагандистскому принципу представителей разных классов и национальностей – крестьянские брат и сестра с соломенными волосами, интеллигент в очочках, цыган в алой рубахе (примерно та же расстановка, например, в фильме «Ветер» десятью годами раньше), однако в честном вестерне это четверка оказывается почти архетипичной, разношерстая компания выступившая на стороне справедливости.

«Мы ведь целую вечность собираемся жить», — пели на финальных кадрах, и подростки в слишком больших шинелях и нахлобученных буденовках превращались в бессмертных защитников.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше