• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, Пр-т Мира, 119с516

Круглый стол «Музыка 90-х»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2114 дней назад
15 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Пр-т Мира, 119с516

Четвертый вечер в рамках цикла «Но только не говори, что любишь… Музыка 90-х» снова посвящен музыкальным видео. Тема оказалась настолько глубокой и неисчерпаемой, что за один вечер охватить все клипы, достойные внимания не получилось — на это просто не хватило времени!

 

После распада Советского Союза многие выпускники творческих вузов остались без работы — индустрия кинопроизводства переживала не лучшее время. Нужно было как-то выходить из положения, ведь для большинства съемки были делом всей жизни. 

Решение нашлось: появление новых групп и музыкантов привело к возникновению нового жанра — музыкального клипа, что позволило начинающим операторам и режиссерам не остаться без работы. Работа над клипами не требовала много времени и огромных финансовых вложений и, что немаловажно, неплохо оплачивалась.

Многие именитые режиссеры прежде чем снять свой первый фильм несколько лет оттачивали мастерство в работе над музыкальными видео. На встрече мы вспомним самые яркие видеоклипы, попробуем отследить тенденции и тренды того времени и, возможно, открыть известных режиссеров с неожиданной стороны.

Гостем вечера станет Богдан Гастин — автор телеграм-каналов «Лика Стар» и «Песня 404».

Модераторы: Филипп Гинзбург, Алина Четаева.

18+ 

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше