• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Пр-т Мира, 119с516

Показ концертного видео группы Pink Floyd (Копенгаген, 1994)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2141 день назад
16 июня 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Пр-т Мира, 119с516

16 июня мы начинаем наш цикл концертных видео в Павильоне Книги записью 1994 года копенгагенского концерта Pink Floyd — знаменитой британской группы, которая стала классикой для многих поколений слушателей во всем мире.

Pink Floyd во многом были новаторами: и в подходе к записи, и в грандиозных декорациях шоу, и в оформлении альбомов, и в размахе живого звука. Во всем мире продано более 250 миллионов альбомов коллектива, и это только легальные издания! 

В нашей стране Pink Floyd — группа знаковая. Еще во времена железного занавеса считалось большой удачей иметь в своей коллекции их пластинку. К обладателям заветных записей приходили в гости, чтобы послушать и приобщиться к недоступной музыке.

Pink Floyd повлияли на весь музыкальный ландшафт, дав толчок к развитию психоделического рока, краут-рока, нойза и электронной музыки. Искусно вплетая в свои песни хард-рок, кантри и даже народные мотивы, они не боялись делать сложную музыку, не развлекали слушателя, а будто бы открывали для них потайную дверь в новый мир. 

Их музыка повлияла на множество музыкантов: от Боуи до Queen, от Kraftwerk до Radiohead, от U2 до Nine Inch Nails! Цикл концертных видео в Павильоне Книги неслучайно начинается с концерта именно этой группы.

18+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше