• 14 июня 2018, четверг
  • Москва, Пр-т Мира, 119к516

Вводная встреча цикла лекций «Память в масштабах истории»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2137 дней назад
14 июня 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Пр-т Мира, 119к516

14 июня в Павильоне Книги пройдет первая встреча цикла лекций «Память в масштабах истории», где вы сможете узнать о генеалогии вообще, о том, почему людям нужна память, и как брать исследовательское интервью.

В Павильоне Книги стартует цикл лекций «Память в масштабах истории», посвященный взаимосвязи исторической и семейной памяти. Лекторий выступит и как площадка для обсуждения аспектов исторической памяти в разных её масштабах и измерениях, и как практическое руководство для изучения семейной генеалогии. Цикл построен таким образом, что после его прослушивания каждый сможет понять, как самостоятельно начать восстановление истории семьи и создать родословное древо. 

Лекторий затронет разные стороны этого процесса — опрос родственников, работу с фотоархивом и государственными учреждениями, с документами, которые понадобятся для исследования. Каждая встреча цикла — коллаборация специалистов из различных областей, объединенных темой генеалогического поиска. Мы убеждены, что история страны начинается с истории семьи и наоборот. Поэтому об аспектах исторической и социальной памяти расскажут учёные и авторы исторических проектов.

Программа встречи:

19:00 
«Мой путь в изучении истории своей семьи. Введение»
Основатель генеалогического агентства и автор идеи лектория Виктория Салтыкова расскажет о том, что такое генеалогия вообще и как любовь к семье может перерасти в дело жизни.


19:20 
«Исследовательское интервью: между доверием и пониманием»
MA in Sociology, социолог, полевой интервьюер Константин Габов поделится особенностями исследовательского интервью, научит подготавливать вопросы для ваших родственников и проводить анализ результатов.

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.  

16+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше