• 22 июня 2018, пятница
  • Москва, Зоологическая 13с2

Ридинг-семинары: гостеприимство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2134 дня назад
22 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Зоологическая 13с2

15 июня пройдет завершающая встреча курса «Не-человеческие антропологии», который состоится в рамках платформы TECHNE совместно с Центром новой философии. Основная задача курса — погружение в проблематику «не-человеческого», которая представлена в различных постантропоцентрических наррациях современной культуры: о вещах, технологиях, животных, духах и Земле в целом.

Ридинг 1. Мишель Каллон — Некоторые элементы социологии перевода: одомашнивание морских гребешков и рыбаков залива Сен-Бриё 

Предлагается обсудить продуктивную метафору альянсов и предательств, предложенную М. Каллоном и описывающую становящиеся идентичности и взаимодействие человеческих и нечеловеческих акторов на примере спасения морских гребешков.

Ссылка на статью: 

https://drive.google.com/file/d/1Sm...

Ридинг 2. Рози Брайдотти — Критическая постгуманитаристика

Вторая часть ридинга посвящена вопросу о том, как меняются гуманитарные науки в постгуманистическую эпоху, в которой, по мнению Брайдотти, мы уже живем и развиваемся.

Ссылка на статью: 

https://drive.google.com/file/d/119...

Литература к курсу: 

https://drive.google.com/drive/fold...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше