• 5 августа 2018, воскресенье
  • Москва, пр. Мира, 119, стр. 516

Показ фильма «Золушка» (1947)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2091 день назад
5 августа 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
пр. Мира, 119, стр. 516

«Золушка» поставлена по пьесе Евгения Шварца будущей главной сказочницей советского кино Надеждой Кошеверовой. Волшебное королевство переполнено мечтательными романтиками: юными пажами, добрыми колдунами, щедрыми крестными, трудолюбивыми лесничими, танцующими маркизами, порывистыми королями и большеглазыми принцами. И конечно, там живет «сверхъестественно искренняя и сказочно милая» Золушка.

В фильме танцуют на балу, летают на сапогах-скороходах, едят мороженое из рубиновых стаканчиков, поют песни про легкую душу майского жука и создают из воздуха хрустальные туфельки силой дружеского чувства. Это фильм – ода отдыху и чистоте помыслов, он переполнен именно что искренней, заливистой радостью. Здесь даже на мачеху невозможно разозлиться – ведь это Фаина Раневская, даже после проигрыша победно командующая дочками: «Крошки, за мной!». Как писал потом Алексей Герман, увидевший «Золушку» еще ребенком: «нездешнее, невесть откуда и как возникшее, вопреки всему, сияющее чудо».

До фильма лекцию о нём проведёт куратор кинопоказов Александра Устюжанина, а после состоится обсуждение картины. 

Вход на кинопоказ свободный, но нужно зарегистрироваться. 0+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше