• 8 августа 2018, среда
  • Москва, пр. Мира, 119 стр. 516

Курс Creative writing: «Зачем мы пишем?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2059 дней назад
8 августа 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
пр. Мира, 119 стр. 516

Мы запускаем курс креативного письма для подростков. Занятия будут проходить по средам и субботам, рекомендуемый возраст участников — 13-17 лет.

Тема первого занятия — ответ на вопрос «зачем мы пишем?»

Когда мы доверяем свои слова листу бумаги, мы смелее, чем думаем. Вас ждёт нестандартный курс, где мы будем рисковать, делать ошибки, вместе обсуждать, откуда берутся идеи, селить слонов на Марсе, а полярных мишек в Катманду.

Цель нашего курса — создать максимально комфортную среду для развития творческих способностей, показать пространство, где все возможно — мир литературы. Явно недооцененная в российских школах практика письма поможет дисциплинировать сознание и осмыслить накопленный опыт. Мы ставим перед собой задачу вручить подростку волшебную палочку: научить работать с текстом и, что особенного важно, исключить формирование распространенных писательских блоков. 

С помощью интерактивных игр и упражнений изучение основных теоретических аспектов CW проходит занимательнее и легче. Преподаватели принимают непосредственное участие во всех предложенных активностях и проделывают путь в мир литературы вместе с ребятами. Именно так, мы учимся писать вместе. «Текст — это пространство свободы, в котором нет правил и все равны. Я ничем не отличаюсь от тебя, просто смыслю в этом деле чуть больше, потому как занимаюсь им чуть дольше», — базовая установка данного курса и отправная точка нашего преподавательского пути. 

Чтобы не перегружать подростков чтением, на занятиях мы используем цитаты из уже знакомой классической литературы (ориентируемся на 7-8 класс и самых младших), а в качестве домашней работы — рассказы, новеллы и короткие повести. Список художественной литературы подвижен: в начале курса он будет обязательно дополнен текстами, которые предложат сами ребята.

Мы набираем группы по 10-20 человек на каждое занятие. Рекомендуем посетить как можно больше  занятий курса, но если это неудобно, можно записаться на отдельные дни: 8, 11, 15, 18, 22, 25 и 29 августа.

Регистрация на таймпэд обязательна: это важно, чтобы группы были действительно по 10-20 человек. Если вы зарегистрировались, но по какой-то причине пропустите занятие, пожалуйста, отмените регистрацию. Так мы поймём, что можем записать ещё одного желающего юного писателя, и место не пропадёт.

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше