• 15 августа 2018, среда
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Курс Creative writing: «Герой»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2073 дня назад
15 августа 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

Мы запускаем курс креативного письма для подростков. Занятия будут проходить по средам и субботам, рекомендуемый возраст участников — 13-17 лет.

Тема третьего занятия — герой.

— Из чего состоит герой?
— Каким должен быть главный герой? 
— Как написать портрет? Должна ли внешность быть яркой?
— Что такое архетип и сюжетная функция?
— Раскрываем героя через поступки, окружающую обстановку и других персонажей.
— Разбираемся в отношении героя и персонажа, героя и рассказчика. 
— Выявляем конфликт и особую роль антагониста.

Цель нашего курса — создать максимально комфортную среду для развития творческих способностей, показать пространство, где все возможно — мир литературы. Явно недооцененная в российских школах практика письма поможет дисциплинировать сознание и осмыслить накопленный опыт. Мы ставим перед собой задачу вручить подростку волшебную палочку: научить работать с текстом и, что особенного важно, исключить формирование распространенных писательских блоков. 

С помощью интерактивных игр и упражнений изучение основных теоретических аспектов CW проходит занимательнее и легче. Преподаватели принимают непосредственное участие во всех предложенных активностях и проделывают путь в мир литературы вместе с ребятами. Именно так, мы учимся писать вместе. «Текст — это пространство свободы, в котором нет правил и все равны. Я ничем не отличаюсь от тебя, просто смыслю в этом деле чуть больше, потому как занимаюсь им чуть дольше», — базовая установка данного курса и отправная точка нашего преподавательского пути. 

Чтобы не перегружать подростков чтением, на занятиях мы используем цитаты из уже знакомой классической литературы (ориентируемся на 7-8 класс и самых младших), а в качестве домашней работы — рассказы, новеллы и короткие повести. Список художественной литературы подвижен: в начале курса он будет обязательно дополнен текстами, которые предложат сами ребята.

Мы набираем группы по 10-20 человек на каждое занятие. Рекомендуем посетить как можно больше  занятий курса, но если это неудобно, можно записаться на отдельные дни: 15, 18, 22, 25 и 29 августа.

Регистрация на таймпэд обязательна: это важно, чтобы группы были действительно по 10-20 человек. Если вы зарегистрировались, но по какой-то причине пропустите занятие, пожалуйста, отмените регистрацию. Так мы поймём, что можем записать ещё одного желающего юного писателя, и место не пропадёт.

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше