• 12 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Кинопоказ «Человек с бульвара Капуцинов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2084 дня назад
12 августа 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

«Человек с бульвара Капуцинов», 1987 год. Режиссёр Алла Сурикова. О преображающем влиянии кинематографа на ковбойские души.

Мистер Фёст с лицом Андрея Миронова привозит кинематограф на Дикий Запад, где в салуне разливает Олег Табаков, пьют, бузотерят и стреляют от бедра Николай Караченцев и Леонид Ярмольник, а звезда кабаре — Александра Яковлева. Рядом бродит человек в черной шляпе — Михаил Боярский. Этот Дикий Запад снимается в Коктебеле, но трудно найти более образцовых ковбоев. Кольты палят, широкополые шляпы, дымясь, слетают, виски льется рекой, доллары звенят, взмывают ножки танцовщиц, но вот по белой простыне бежит черно-белый поезд — и смягчаются нравы. Пионер кинопроката в провинции, провозвестник нового искусства показывает кино огрубелым ковбоям, взбунтовавшимся домохозяйкам, боевым отрядам индейцев — и все становятся добрее и терпимее, как и надеется навечно покоренный первым люмьеровским киносеансом мистер Фёст. Только барыги и лицемерные ханжи не поддаются и готовят диверсии. Алла Сурикова сняла фильм о природе кинематографа, о его всепокоряющей силе, о его энтузиастах. Вестерн, прижившийся на советской почве как родной еще с 20х годов, на излете Советского союза превращается в искрометную, залихватскую комедию. «В дорогу, наш зритель ждет нас!»

Перед фильмом мы обязательно поговорим о том, как происходили настоящие первые киносеансы в Америке и России.

16+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше