• 1 сентября 2018, суббота
  • Улан-Удэ, ул. Ербанова, 4

Лекция: «Искусство для 21 века — путеводитель и полезные советы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2058 дней назад
1 сентября 2018 c 15:00 до 16:30
Улан-Удэ
ул. Ербанова, 4

1 сентября в Улан-Удэ пройдёт публичная лекция Яры Бубновой на тему: «Искусство для 21 века — путеводитель и полезные советы / Art for the 21st Century — Guidelines and Some Useful Advice». 

Эксперт ответит на вопросы: что нужно делать, чтобы включить курс «Современное искусство» в программу классических университетов, что собой представляет сотрудничество между городами и народами в области современного искусства, как успешно внедрить современное искусство в контекст, где оно практически отсутствует или присутствует минимально. А также расскажет о самоорганизации и других стратегиях выживания арт-сообщества, даст советы и рекомендации молодым художникам и кураторам — как продвигать свои работы и поговорит об эффективных методах обучения искусству вне учебных заведений.

В ходе лекции обсудим, как успешно внедрить современное искусство в контекст, где оно практически отсутствует или присутствует минимально. Спикер поделится советами молодым художникам и кураторам о том, как продвигать свои работы, а также расскажет об эффективных методах обучения искусству вне учебных заведений.

Спикер: Яра Бубнова / Iara Bubnova (Болгария) — директор Центра современного искусства в Софии.

До лекции, 31 августа в Республиканском бизнес инкубаторе (РБИ) пройдёт большая программа, которая включает в себя Ревю идей художественных проектов, где эксперты обсудят проекты для будущих международных выставок NEMOSKVA 2019-2022, а также состоится открытие выставки современного искусства «Большая страна — большие идеи», в которой участвуют Павел Отдельнов, арт-группа ПРОВМЫЗА, Артем Филатов, Андрей Сяйлев, Сергей Потеряев и другие художники.

Лекционная программа проекта NEMOSKVA, разработанная при участии Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, представит в каждом городе маршрута Симпозиума лекцию о современном искусстве одного из экспертов.

16+

Вход на лекцию по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше